2007-07-09

Украина. Истекает срок оплаты за спецразрешения, проданные на аукционе 11 июня 2007 г.

11 июля 2007 года истекает срок внесения всей надлежащей к оплате суммы за спецразрешения для победителей аукциона, состоявшегося 11 июня 2007 года.

Напомним, в соответствии с Порядком проведения в 2007 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами, утвержденным постановлением Кабмина от 4 апреля 2007 года № 611, победители аукциона в 30-дневный срок должны внести всю надлежащую к оплате сумму, иначе рискуют утратить право на получение спецразрешения (при этом задаток им не возвращается).

Однако, по словам заместителя главы ГГС Николая Романова, по состоянию на 9 июля текущего года из пятнадцати победителей первого в этом году аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами уплатили все необходимые средства лишь одиннадцать потенциальных недропользователей.

Пока что в числе неплательщиков находится и претендент, предложивший 40 млн грн за спецразрешение на геологическое изучение с ОПР Ржавецкой газовой площади в Харьковской области (начальная стоимость спецразрешения составляла 614 тыс. грн).

GEOnews.com.ua