2007-02-07

Украина. Готовится проект расширения сотрудничества Украины и России в ТЭК

Правительство поддерживает инициативы Президента Украины Виктора Ющенко по расширению сотрудничества с Россией в топливно-энергетической сфере. Об этом заявил на брифинге вице-премьер-министр по вопросам ТЭК Андрей Клюев.

Он сообщил, что в настоящее время специалисты Кабинета Министров разрабатывают проект совместной декларации Президентов Украины и России относительно расширения сотрудничества в ТЭК.

При этом Клюев отметил, что разработка этого проекта будет завершена в ближайшее время, после чего его передадут на согласование в Секретариат Президента.

Клюев высказал убежденность, что в ближайшее время этот документ может быть подписан Президентами России и Украины.

Я хотел бы отметить инициативу двух президентов расширить сотрудничество двух стран в топливно-энергетической сфере. Подготовим сейчас окончательный проект декларации, после этого проект декларации отправим в Секретариат Президента, который придаст ему окончательную форму, и в ближайшее время между двумя президентами будет подписан этот документ", - сказал вице-премьер. Отметив при этом, что в дальнейшем данный документ будет рассмотрен в Верховной Раде и будет реализовываться на исполнительном уровне.

Деловая неделя