2007-01-17

Украина. Госгорпромнадзор утвердил годовые планы нефтегазового комплекса Полтавщины

Мощный нефтегазодобывающий комплекс Полтавщины требует повышенного внимания территориального управления Госгорпромнадзора.

12 января 2007 г. начальник управления  государственного надзора по охране труда, геолого-маркшейдерскими работами и переработке полезных ископаемых Госгорпромнадзора Н.Капланец встретился с главными геологами предприятий нефтегазодобывающего комплекса Полтавщины. На заседании обсуждали процедуру согласования планов горных работ и добычи полезных ископаемых. Подчеркивалось, что планы горных работ должны совпадать с проектами, а Госгорпромнадзор будет держать этот вопрос на контроле.

Комитет обязал предприятия нефтегазодобывающего комплекса разрабатывать годовые планы горных работ, как по добыче углеводородов, так и по бурению скважин. Эти годовые планы предприятия должны будут сначала предоставлять в территориальное управление, а затем - на утверждение в Комитет.

На совещании рассмотрен и ряд других важных вопросов по охране недр и их рациональному использованию, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Полтавской области.

GEOnews.com.ua