2005-03-03

Украина. «Горячая линия» в Кабинете Министров с В.Круком

     Сегодня на вопросы звонивших в Кабинет Министров на очередную «горячую линию» отвечал первый замминистра охраны окружающей природной среды Вячеслав Крук.
    Предполагалось, что участник «горячей линии» даст ответы на телефонные звонки по актуальным темам, касающимся окружающей среды и состояния природы в Украине. Но практически все звонки касались социальных вопросов и решения частных проблем пенсионеров и ветеранов.
    Журналистов, присутствующих на «горячей линии», среди других интересовало состояние решения проблемы подтоплений и эрозии на территории Украины. Вячеслав Крук отметил, что это действительно важная проблема, и что ее решение зависит от наличия денег на соответствующие программы. «Принять можно любую программу, но без соответствующего финансирования она может остаться просто декларацией» - сказал Вячеслав Крук.
    Замминистра также сообщил, что основная работа по предупреждению развития явлений подтопления и эрозии, а также по ликвидации их последствий ведется на местах в регионах, на эти мероприятия в этому году в общей сложности предусмотрено около 10 миллионов гривен.
    А на вопрос «что именно Вы понимаете под понятием экология?» В.Крук ответил: «У меня четверо детей и я хочу, чтобы они купались в чистом море, дышали чистым воздухом…»

GEOnews.com.ua