2005-06-23

Украина. Глава НАК "Нафтогаз України" провел переговоры с министром нефти Египта

22 июня 2005 года состоялся рабочий визит делегации НАК "Нафтогаз України" во главе с первым заместителем министра топлива и энергетики Украины – председателем правления НАК "Нафтогаз України" Алексеем Ивченко в Арабскую Республику Египет, сообщили GEOnews.com.ua в пресс-центре НАК "Нафтогаз України".

В ходе визита состоялись встречи и переговоры с министром нефти, на которых был обсужден вопрос сотрудничества  между министерством нефти Египта и компанией НАК "Нафтогаз України" в нефтегазовой сфере.

Стороны договорились об активизации работ с участием украинской стороны в проектах по разработке запасов углеводородов на территории Египта.

Особое внимание было уделено результатам международного тендера по разведке, разработке и добыче нефти на блоке Алам Эль-Шавиш Ист (ІІ), в котором НАК "Нафтогаз України" был объявлен победителем.

Министр нефти Египта предложил украинской стороне принять участие в следующем международном тендере по разведке и  добыче нефти и газа  и в строительстве нефтегазовой инфраструктуры на территории Арабской Республики Египет.

GEOnews.com.ua