2005-07-11

Украина. "Геоинформ Украины" в состоянии трудового конфликта

Уполномоченный представительский орган, созданный для представления интересов работников «Геоинформ Украины» на переговорах во время проведения примирительных процедур, принял решение вступить в коллективный трудовой конфликт с Государственным комитетом природных ресурсов Украины, поскольку последний проигнорировал их требования, в частности, расторгнуть контракт с директором И. Каримовым.

В течение трех дней под эгидой Национальной службы примирения будет создана Примирительная комиссия, состоящая из представителей Госкомприродоресурсов и работников «Геоинформа». По словам заведующего отделением информационных технологий Владимира Величко, если комиссия не примет соответствующего решения, «то трудовой коллектив через семь дней имеет право объявить забастовку».

Напомним что, 1 июля на собрании сотрудников ГНПП «Геоинформ Украины» было принято решение обратиться в Госкомприродоресурсов с требованием срочно расторгнуть контракт с И. Каримовым, а также «обратить внимание на то, что решение Подольского районного суда г. Киева о восстановлении в должности И. Каримова было принято с нарушением процессуальных прав трудового коллектива».

GEOnews.com.ua