2005-04-19

Украина. Экологические приоритеты Львовщины остались неизменными

     Среди экологических приоритетов Львовской области, разработанных госуправлением экоресурсов в Львовской области и Львовской облгосадминистрацией, и в дальнейшем одной из первоочередных проблем остается вопрос соблюдения законодательства об охране земель и экологической реабилитации территорий в зоне деятельности горно-химических и горнодобывающих предприятий, сообщает Правительственный портал.
    На выездной Коллегии Министерства охраны окружающей природной среды Украины во Львове участники рассмотрят вопросы соблюдения требований законодательства и состояние реализации комплексных проектов по восстановлению нарушенных ландшафтов в зоне влияния горно-химических предприятий Львовщины.
    За годы земельной реформы структура грунтов и их экологическое состояние в области существенно изменились. В землепользовании наблюдаются негативные явления, ухудшающие плодородность грунтов, отмечается значительное распространение различных видов деградации земель, водной эрозии.
    Во время проведения Коллегии состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством охраны окружающей природной среды Украины и Львовской облгосадминистрацией и выезд для ознакомления с Яворивским предприятием «Сирка».

GEOnews.com.ua