2006-02-07

Украина. Деньги, выделенные на инженерную защиту Тузлы, не освоены – И.Осташ

В случае незавершения инженерных работ по защите и обустройству острова Тузла весной - летом этого года со стратегическим участком украинской земли, которым является остров, можно будет распрощаться. Об этом заявил председатель временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по обеспечению парламентского контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла, член совета партии "Реформы и порядок" Игорь Осташ.

Он подчеркнул, что 15 млн. грн., выделенных на мероприятия по инженерной защите и обустройству острова в 2005 году, не были освоены, и практически никаких работ в этом направлении проведено не было.

Кроме того, И.Осташ отметил, что поддерживает идею относительно привлечения Министерства транспорта Украины к обустройству острова Тузла, озвученную Премьер-министром Украины во время его пребывания в Крыму. Парламентарий указал, что "и раньше практически все работы на острове выполняла "Укрзалізниця".

"Нужно привлекать также и другие структуры, например, Национальную академию наук Украины, которая выражает готовность в кратчайшие сроки обеспечить остров электроэнергией на основе обновленных источников", - добавил И.Осташ.

Напомним, ранее правительство поручило Министерству транспорта и связи заняться обустройством острова Тузла в Керченском проливе.

ЛIГАБiзнесIнформ