2004-10-22

Украина. Делегация Госкомприродоресурсов посетила Китай

   14-20 октября в Китайской Народной Республике с визитом находилась официальная делегация Государственного комитета природных ресурсов Украины во главе с его председателем Николаем Злочевским. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
    В рамках визита делегация посетила Пекин и Тяньцзинь, провела встречи с руководством Ассоциации металлургии, Горнорудной ассоциации, Академии горных наук (г.Тяньцзинь), а также ряда ведущих китайских инвестиционных и технологических компаний.
    Главным итогом визита стало достижение сторонами договоренностей о внедрении отношений долгосрочного партнерства с компаниями CITIC International Inc., Sinopec и China Steel, в частности о начале переговорного процесса о поставках на рынок Украины нефтегазодобывающего и нефтеперерабатывающего технологического оборудования за счет кредитов, предоставленных китайскими инвесторами.
    Во время встречи делегации с руководством Посольства Украины в Пекине обсуждались перспективы расширения сотрудничества между Украиной и КНР в сфере инвестиций и высоких технологий, включая геологоразведку, геофизику и добычу полезных ископаемых, активизацию двусторонних обменов в сфере образования, разработку совместных научно-технических проектов.

ЛIГАБiзнесIнформ