2006-04-27

Украина. "Черноморнефтегаз" планирует ввод Одесского и Безымянного месторождений

В этом году ГАО "Черноморнефтегаз" планирует ввести в эксплуатацию Одесское и Безымянное газовые месторождения. Об этом Генеральный директор "Черноморнефтегаза" Александр Горошкевич сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает Крымское агентство новостей.

При этом Горошкевич отметил, что по многим причинам "нельзя однозначно сказать, что нам это удастся".

Гендиректор "Черноморнефтегаза", также сообщил, что компания не намерена приостанавливать Программу по геологоразведочным работам.

"Программа должна была быть подтверждена бюджетными средствами. На сегодняшний день этого пока нет. Тем не менее мы будем продолжать работы по бурению своими силами с привлечением частных инвесторов", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в пределах северо-западного шельфа Черного моря открыто 8 газовых и газоконденсатных месторождений: Голицынское, Южно-Голицынское, Штормовое, Архангельское, Шмидта, Крымское, Одесское, Безымянное. Коэффициент успешности поисковых работ составляет 0,45.

В разработке находится три месторождения: Голицынское, Штормовое и Архангельское. Остальные месторождения находятся в ожидании обустройства.

Крымское агенство новостей