2005-04-27

Украина. "Черноморнефтегаз" готов помочь МВД

Руководство государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" направило в Министерство внутренних дел Украины письмо, в котором официально проинформировало правоохранителей об эксплуатируемых предприятием месторождениях углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей, а также на суше. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГАО "Черноморнефтегаз", в письме полностью представлены номера, даты и сроки действия всех государственных лицензий на использование этих месторождений.

Также сообщается, что по просьбе почетного президента ГАО "Черноморнефтегаз" Игоря Франчука, создана внеочередная комиссия по ревизии всего фонда скважин, находящихся на балансе ГАО "Черноморнефтегаз" (такая инвентаризация проводится каждые три месяца). В состав комиссии вошли ведущие специалисты предприятия из числа геологов, буровиков и добытчиков. Более того, руководство компании официально обратилось к МВД с предложением включить в комиссию и сотрудников правоохранительных органов.

"Мы хотим не только обеспечить максимальную открытость работы этой комиссии, - подчеркнул генеральный директор ГАО "Черноморнефтегаз" Валерий Ясюк, - но и оказать квалифицированную помощь органам внутренних дел в их стремлении добиться неукоснительного соблюдения законодательства в использовании недр. Как государственное нефтегазодобывающее предприятие мы как никакая другая компания, ведущая добычу углеводородов в Крыму, заинтересованы в наведении государственного порядка в этом вопросе".

В ГАО "Черноморнефтегаз" уверены, что пристальное внимание МВД Украины к недропользованию в Крыму поможет укрепить рачительное отношение к национальному достоянию - месторождениям нефти и газа. Здесь надеются, что активные действия правоохранительных органов по отношению к тем, кто сегодня незаконно использует месторождения, помогут еще и "укреплению честного имени единственной в Украине компании, ведущей добычу углеводородов на морском шельфе и пользующейся заслуженным уважением морских нефтегазодобытчиков во всем мире".

ЛIГАБiзнесIнформ