2007-02-21

Украина. Азаров: Шелудченко останется работать в системе правительства

После отставки с должности главы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Шелудченко останется работать в системе правительства. В этом уверен первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, о чем он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Азаров сообщил, что за последнее время Шелудченко несколько раз заявлял о своем желании оставить должность главы НАК "Нафтогаз Украины". "И премьер-министр его настойчиво просил этого не делать. Это я могу сказать однозначно, я это знаю", - добавил он.

По словам Азарова, назвать более глубокие причины желания Шелудченко подать в отставку сложно.

Также первый вице-премьер-министр подчеркнул, что за последние шесть месяцев благодаря усилиям самого Шелудченко и правительства в целом ситуация в НАК "Нафтогаз" стабилизирована.

По мнению Азарова, к концу года из стабильного состояния "Нафтогаз" может перейти к состоянию выздоровления, хотя проблема остается чрезвычайно непростой. "Поэтому я могу понять причины, которые, так сказать, двигали Шелудченко на это. Но он никуда не ушел. Он будет работать в нашей системе, будет работать в системе правительства. Это однозначно. Это высококлассный специалист", - подчеркнул он.

Также Азаров сообщил, что ему неизвестно, кто может стать преемником Шелудченко. "Это вообще-то не моя епархия, я не занимаюсь ТЭК напрямую", - пояснил он.

GLAVRED.INFO