2004-08-30

Турция. Перспективы украинско-турецкого сотрудничества

   Посол Украины в Турецкой Республике Игорь Долгов встретился с недавно назначенным председателем Генерального директората Турции по вопросам исследований и разведки минеральных ресурсов (МТА) Э.Джандером.
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно состояния и перспектив развития украинско-турецкого сотрудничества в сфере минеральных ресурсов и смежных отраслях.
    Стороны положительно оценили достигнутый уровень сотрудничества в рамках реализации программы на 2003-2004 гг. Протокола о сотрудничестве между Институтом геологических наук НАН Украины и Генеральным директоратом Турции по вопросам исследований и разведки минеральных ресурсов и Отделением геологической инженерии Университета Наджетепе (Анкара).
    Стороны констатировали необходимость дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в этой сфере с учетом достигнутых руководством двух стран договоренностей относительно расширения взаимодействия в сфере высоких технологий и исследований развития.
    Во время встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам реализации совместных международных проектов между соответствующими научно-исследовательскими структурами Турции и Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ