2007-05-04

Словакия. 13 Международный кинофестиваль по охране окружающей природной среды

Как сообщает пресс-служба Минприроды, с 15 по 19 мая 2007 г. в словацких городах Банська Быстрица, Зволен и Банська Ставница будет проходить 13 Международный кинематографический фестиваль по охране окружающей природной среды ENVIROFILM 2007, к участию в котором приглашают Министерство охраны окружающей природной среды Словацкой республики и Словацкое агентство по охране окружающей природной среды.

Фестиваль является известным международным событием природоохранной направленности, где ежегодно награждаются лучшие фильмы режиссеров со всего мира. Это - место встречи режиссеров, экологов, журналистов, членов Ассоциации Международного Экологического Фестиваля ЕСО. Количество представленных киноработ и телевизионных программ гарантирует качество и успех фестиваля в международном контексте.

Кроме презентации фильмов будет проведен ряд мероприятий: выставки и семинары, которые сосредоточатся на текущих экологических проблемах; программы для молодежи; дискуссии с известными режиссерами. Более детальную информацию относительно фестиваля можно получить на веб-сайте фестиваля www.envirofilm.sk

GEOnews.com.ua