2005-03-03

Россия. Заседание комитета по природным ресурсам и природопользованию

     В Когалыме /Ханты-Мансийский автономный округ/ 14-15 мая состоится выездное расширенное заседание комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам и природопользованию. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, депутаты Госдумы намерены вплотную ознакомиться с производственной деятельностью, бытовыми условиями, социальными объектами, которые возвели в Когалыме нефтяники компании "ЛУКойл-Западная Сибирь" - основного градообразующего предприятия.
    Депутаты посетят производственные цеха, Ягунское и Южно-Ягунское нефтяные месторождения.
    На заседании комитета планируется заслушать доклады губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко, заместителей председателя комитета ГД РФ по природным ресурсам и природопользованию Валерия Прозоровского и Василия Тарасюка.
    По мнению председателя комитета Натальи Комаровой выездное заседание отраслевого Комитета позволит депутатам ГосДумы увидеть на практике результаты социального партнерства нефтедобывающей компании и органов государственной и муниципальной власти в Ханты-Мансийском автономном округе.

ИА НГВ