2005-09-28

Россия. Защита Томской программы по геологоразведке прошла успешно

Вчера, 27 сентября, заместитель губернатора Владимир Емешев и руководитель территориального агентства по недропользованию Александр Комаров провели пресс-конференцию, на которой рассказали о том, как прошла защита программы по геологоразведочным работам углеводородного сырья на 2006 год в Федеральном агентстве по недропользованию. Проводил защиту первый заместитель директора агентства Петр Садовник.

Вице-губернатор начал с того, что программа по геологоразведке нефти и газа была, по сути, сформирована в 2004-м. Программа будущего года - это продолжение работ, начатых в году нынешнем.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, защита программы в Москве прошла успешно. Федеральное агентство подтвердило, что будут профинансированы работы по бурению параметрических скважин Восток-1 и Восток-3 и работы по проведению полевых сейсмических исследований. Программа по научному сопровождению выделена в отдельную защиту.

Отвечая на вопрос журналистов, как осваиваются федеральные средства, выделенные на геологоразведку этого года, руководитель территориального агентства сказал, что этот процесс идет с опережением, и заверил: все средства будут освоены.

На середину октября намечена поездка губернатора Томской области Виктора Кресса и представителя Федерального агентства по недропользованию на скважины Восток-1 и Восток-2.

Томский Обзор