2005-04-20

Россия. ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" подписало соглашение о сотрудничестве

     Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и генеральный директор ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" (АШНГ) Борис Кутычкин подписали 14 апреля соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством области и компанией АШНГ на период до 31 декабря 2005г., сообщили АБН в пресс-службе областной администрации.
    Отвечая на вопросы журналистов, Ю.Евдокимов отметил, что ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" плодотворно работает в области морской геологоразведки, инвестирует в нее значительные средства, вносит весомый вклад в развитие экономики региона. И стремление компании более активно и предметно участвовать в решении социальных проблем Кольского полуострова можно только приветствовать.
    В свою очередь, Б.Кутычкин заявил, что сотрудничество, взаимодействие в этой сфере с областными властями для компании, зарегистрированной в Мурманске и все свои стратегические планы связывающей именно с нашим регионом, - это позиция принципиальная и долгосрочная.
    В настоящее время ЗАО активно ведет геофизические исследования, разведочное бурение на арктическом шельфе и предполагает в 2009-2010гг. начать промышленную добычу нефти.

Агентство Бизнес Новостей