2004-12-06

Россия. Ю.Трутнев обсудил проект нового закона «О недрах» с Е.Примаковым

   Министр природных ресурсов РФ Ю.П. Трутнев провел рабочую встречу с Президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации Евгением Примаковым. В ходе встречи обсуждался разработанный МПР России проект нового закона «О недрах».
    Во время беседы Ю.П. Трутнев проинформировал Евгения Примакова о том, что в настоящее время МПР России согласовывает текст законопроекта с заинтересованными министерствами и ведомствами, с профильными комитетами Государственной Думы и Совета Федерации РФ, с представителями бизнеса и науки.
    «Правительство приняло решение отказаться от слушаний данной темы, так как посчитало нецелесообразным дважды на заседании кабинета министров обсуждать данный документ, тем более что его концепция была принята еще в 2003 г. Мы посчитали целесообразным подготовить документ полностью с тем, чтобы уже в марте 2005 г. внести его в Государственную Думу», – заявил Ю.П. Трутнев.
    В свою очередь президент ТПП Евгений Примаков целиком поддержал основные новации законопроекта «О недрах» и высказался за скорейшее принятие документа. Все замечания, изложенные в ходе беседы президентом ТПП, касающиеся как необходимости активизации работы по восстановлению минерально-сырьевой базы, увеличения коэффициента извлечения нефти, так и поддержки отечественного горно-шахтного машиностроения, будут учтены МПР России в ходе доработки законопроекта.

Пресс-служба МПР России