2006-02-07

Россия. ЯНАО направит на научную деятельность в нефтегазовой сфере более 650 млн руб.

Ямало-Ненецкий автономный округ в 2006-2008 годах направит 656,6 млн. рублей на научно-исследовательскую и информатизационную деятельность в нефтегазовой сфере. Такие данные содержатся в целевой программе «Развитие минерально-сырьевой базы ЯНАО на 2006-2008 годы».

В частности, на научно-исследовательские и тематические работы в области углеводородного и минерального сырья предполагается направить почти 235 млн. рублей. Этот пункт программы предусматривает изучение потенциала залежей Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна по части углеводородов, а также Полярного Урала по части минералов, - сообщает ИА «Интерфакс-Урал».

Программа также учитывает обработку и интерпретацию сейсмоматериалов прошлых лет, разработку нормативных документов по недропользованию и продолжение работ по формированию свода данных о природных ресурсах и природных объектах ЯНАО (Территориальный банк данных). Кроме того, планируется систематизация и загрузка информации по керновому материалу - на эти цели за 3 года будет направлено почти 200 млн. рублей.

ИА "Север-Пресс"