2005-02-10

Россия. "Ямбурггаздобыча" будет ориентировано на трудно извлекаемые запасы УВ

          В ближайшей перспективе ООО "Ямбурггаздобыча" - дальнейшее обустройство Анерьяхинской газоносной площади (ЯНАО). По мнению руководителя предприятия Олега Андреева вполне возможно вывести это месторождение на проектную мощность в 10 млрд. кубометров газа в год к концу текущего года. В 2006 году "Ямбурггаздобыча" планирует ввод в эксплуатацию Установки комплексной подготовки газа на Харвутинской площади (Надымский район, ЯНАО) с годовым объемом добычи в 20 млрд. кубометров газа.
          Согласно условиям лицензионного соглашения в 2007 году "Ямбурггаздобыча" обязана ввести в разработку неокомские залежи Заполярного месторождения. А в 2008 году - начать промышленную разработку Тазовского газонефтеконденсатного месторождения, - сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании.
          Генеральный директор ООО "Ямбурггаздобыча" считает, что у работников предприятия есть все основания для оптимизма. Но при этом, по мнению Олега Андреева, в будущем предприятие будет в большей степени ориентировано на трудно извлекаемые запасы углеводородов.

ИА "Север-Пресс"