2011-03-14

Россия. Ямалнедра выставили на аукцион 40 углеводородных участков

Федеральное агентство по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа утвердило перечни участков недр, предлагаемых для геологического изучения на территории края, а также для разведки и добычи полезных ископаемых в 2011 году, сообщает пресс-служба Ямалнедра. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 14 марта.

В списке участков, предлагаемых в пользование для геологического изучения, находятся 19 нефтегазоносных территорий. Среди них – Северо-Тасийский и Западно-Тасийский участки, расположенные в Ямальском районе, Хадытаяхский участок в Пуровском и Тазовском районах автономного округа. В Надымском районе на конкурс выставляются Ивлевский, Восточно-Ярудейский и Западно-Ярудейский участки.

В списке площадок, предназначенных для добычи и разведки углеводородов, значится 21 участок. В перечень включены Акайтэмский и Западно-Чатылькинский нефтегазоконденсатные участки, расположенные в Красноселькупском районе. В Ямальском районе на торги выставлены Южно-Каменномысское и Тарминское месторождения, в Тазовском – Южно-Кустарниковый и Северо-Ольнерский участки.

«УралПолит.Ru»