2004-08-25

Россия. Выставка-форум "СНГ: Топливно-энергетические и сырьевые ресурсы"

    24—27 августа 2004 года в павильоне №20 ВВЦ проходит выставка-форум «СНГ: Топливно-энергетические и сырьевые ресурсы», которая будет способствовать решению проблем по расширению потенциала сотрудничества в области добычи и эффективного использования топливно-энергетических и сырьевых ресурсов государств-участников СНГ, привлечению инвестиций для развития производства и продемонстрирует преимущества совместной деятельности и сотрудничества.
    Выставка-форум проводится на основании:
«Программы действий по развитию Содружества Независимых Государств на период до 2005 г»;
«Программы по созданию единой электроэнергетической системы государств-участников СНГ»;
«Соглашения о сотрудничестве в области разведки и использования минерально-сырьевых ресурсов»;
«Программы по использованию природного газа в качестве моторного топлива для автотранспортных средств на 2001—2005 гг.»;
«Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003—2010 годах»
    Тематика выставки:
Топливно-энергетические и сырьевые ресурсы стран СНГ. Перспективы их использования;
Геологоразведочное, геофизическое и геодезическое оборудование;
Нефть, газ, уголь, торф, сланцы и минерально-сырьевые ресурсы; Нефть и газ шельфовой зоны. Разведка, добыча, транспортировка и переработка и др.
    Программа выставки-форума предусматривает: проведение пленарного заседания, работу «круглых столов», проведение конкурсов, презентации фирм и компаний.

Derrick.ru