2006-01-20

Россия. Выставка-форум "Минеральные ресурсы и горное дело России"

C 31 января по 3 февраля 2006 года в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра пройдет Первая всероссийская выставка-форум «Минеральные ресурсы и горное дело России».

Организаторы форума: Федеральное агентство по недропользованию, Российское геологическое общество. Союз золотопромышленников, ОАО «ГАО ВВЦ» при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ. Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

В рамках деловой программы Форума пройдут: 31 января 2006 г. - круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России»; 1 февраля 2006 г. - восьмая международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития».

Основная цель мероприятий - содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечения инвестиций для проведения геологоразведочных работ и освоения новых месторождений; создание благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества, развития межрегиональных и международных связей между разработчиками, производителями, поставщиками технологий, техники, оборудования и потенциальными потребителями, установление взаимовыгодных контактов.

В Форуме принимают участие представители более 140 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья - геологические и горнодобывающие компании, проектные и исследовательские организации, производственные предприятия, инвестиционные компании и банки и др. Безусловно, для всех участников форума важно, что их достижения в данной области, вопросы и проблемы не остаются без внимания законодательных и исполнительных органов власти.

ВСЕГЕИ им. А.П.Карпинского