2011-10-21

Россия. Владимир Якушев поздравил Тюменский нефтегазовый государственный университет с 55-летием

В Тюмени в рамках праздничных мероприятий, посвященных 55-летию ТюмГНГУ проходит торжественное заседание ученого совета университета. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил ректору ТюмГНГУ Владимиу Новоселову сертификат на 5 млн рублей для учреждения грантов губернатора.
Данные гранты будут распределены между студентами, малыми инновационными предприятиями, молодыми учеными, аспирантами и преподавателями за развитие научно-ислледовательских проектов в 2011 году.

Поздравляя Тюменский государственный нефтегазовый университет с юбилеем, глава региона отметил, что сегодня ТюмГНГУ - это 120 тысяч выпускников. «Большинство из них сегодня возглавляют крупные бизнес-структуры, нефтяные и газовые компании, муниципальные образования, регионы и делают это успешно», - подчеркнул Владимир Якушев.

По его словам, на счету ТюмГНГУ более 1000 запатентованных ноу-хау и технологий, в чем, безусловно, большая заслуга научно-преподавательского состава и профессорской элиты университета. «С каждым годом увеличивается число побед студентов вуза на городских, региональных и общероссийских олимпиад. Кроме того, в этом году два студента ТюмГНГУ представляли наш регион на Олимпиаде в Ванкувере и привезли две бронзовые медали, в чем также большая заслуга преподавателей», - сказал Владимир Якушев.

Губернатор поздравил студентов, ректорат и преподавательский комплекс с праздником. Пожелал новых открытий и побед.

"Самотлор-экспресс"