2005-07-08

Россия. В Югре готовятся к нефтегазовому конгрессу

В Ханты-Мансийске готовятся к предстоящему международному форуму по высоким технологиям нефтегазовой промышленности, энергетики и связи. Юбилейный XV Международный конгресс "CITOGIC-2005" пройдет в столице Югры с 6 по 10 сентября.

Как сообщает интернет-газета "Вслух.Ру" со ссылкой на пресс-службу губернатора Югры, ход подготовки к Конгрессу обсудили накануне в Ханты-Мансийске на высоком уровне. Этому вопросу было посвящено совместное заседание членов Президиума Международного оргкомитета Юбилейного XV конгресса "CITOGIC 2005-Югра" и правительства Югры. Заседание провели президент Российской и Международной Академии технологических наук Владимир Алфеев и губернатор Югры Александр Филипенко.

Александр Филипенко подчеркнул: "Для Югры чрезвычайно важно проведение Конгресса "CITOGIC" в Ханты-Мансийске. Экономика автономного округа сегодня базируется на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Губернатор Югры вновь отметил, что в регионе сегодня делают ставку на внедрение новейших технологий и разработок в сферу промышленного производства. Уделяют большое внимание использованию IT-технологий, космическому зондированию и мониторингу, техобеспечению производственных процессов в сфере нефтедобычи. Как подчеркнул Александр Филипенко, проведение Конгресса с привлечением ведущих специалистов в разработке высоких технологий, руководителей федеральных структур, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, позволит получить в будущем существенный экономический эффект".

По итогам заседания Александр Филипенко поручил правительственным структурам подготовить решение о дополнительных мерах по успешному проведению Конгресса.

ИА Нефтегазовая вертикаль