2011-03-14

Россия. В Волгоградской области за открытие месторождений полезных ископаемых будут выплачиваться вознаграждения

Первооткрывателям месторождений общераспространенных полезных ископаемых в Волгоградской области теперь будут выплачивать поощрительное и государственное денежные вознаграждения, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области . Соответствующее Постановление подписано Главой Администрации Волгоградской области А.Г.Бровко. За открытие ранее неизвестного месторождения полезного ископаемого, имеющего промышленную ценность, предусматривается государственное вознаграждение в размере до пяти тысяч рублей.

При этом размер вознаграждения не может превышать 0,1 процента суммы годового объема налога на добычу полезных ископаемых на этом месторождении. Предусматривается Постановлением и поощрительное вознаграждение лицам, выявившим признаки месторождения на ранее неизвестном участке недр. После регистрации и подтверждения ценности этого участка тому, кто его обнаружил, будет выплачено поощрение в размере одной тысячи рублей.

Все выплаты поощрительных и государственных вознаграждений за открытие или разведку полезных ископаемых будут осуществляться Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области.

Он будет принимать документы от лиц, заинтересованных в получении вознаграждения, давать экспертную оценку ожидаемого размера среднегодового налога на добычу полезных ископаемых на конкретном месторождении и принимать решение о выплате вознаграждения.

VolgInform.Ru