2005-02-11

Россия. В УрФО провели аукционы на право добычи платины и золота

          10 февраля 2005 года Региональное агентство по недропользованию по УрФО провело аукционы на право добычи платины и золота на трех месторождениях Свердловской области. Все лицензионные участки находятся на территории Пригородного района возле поселка Висим. В торгах участвовали 4 предприятия.
Как сообщает "Уралинформбюро", победителем аукциона на право пользования участком недр Рублевикской россыпи стало качканарское ООО "Магистраль". Месторождение ушло за 16 миллионов 807 тысяч рублей при стартовой цене 140 тысяч рублей. Разведанные запасы здесь оцениваются в 246,1 килограмма платины и 2 килограмма золота. Платину на Захаровской россыпи будет добывать артель старателей "Нейва" (Невьянск), предложившая за участок 6 миллионов 695 тысяч рублей при начальной стоимости 95 тысяч рублей. Утвержденные запасы месторождения составляют 86,6 килограмма платины и 10,2 килограмма золота.
          Не удалось определить победителя аукциона по месторождению Зайцев Лог. Его запасы определены в размере 203,4 килограмма платины, однако они не утверждены соответствующей территориальной комиссией, поэтому требуется доразведка. Теперь этот участок недр будет выставляться на торги на новых условиях.

Regions.ru