2007-07-04

Россия. В Удмуртии на конкурс выставлены 4 участка недр

Министерство природных ресурсов Удмуртии известило о проведении конкурсов на предоставление права пользования следующими участками недр: Скипидарка (прогнозные ресурсы песка составляют 414 тыс. куб. м по категории P1), Заводской (балансовые запасы торфа категории В – 15,36 тыс. куб. м), Орловский (баланосвые запасы торфа категории А – 566,4 тыс. куб. м), Балышур (прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси по категории P2 – 90 тыс. куб. м), сообщает газета "Удмуртская правда". Заявки принимаются до 16.00 3 августа.

Участок недр "Скипидарка" расположен в Якшур-Бодьинском районе республики  в 18 км севернее Ижевска, в 13 км к юго-востоку от Якшур-Бодьи и располагается в пределах одноименного месторождения. Площадь, предлагаемая для пользования недрами с целью геологического изучения и добычи песка, в пределех предварительных границ горного отовода составляет 20,7 га.

Участок недр "Заводской". Расположен в Глазовском районе, находится на территории проектируемого хвостохранилища ОАО ЧМЗ, на левобережье р. Чепца, северо-западнее Глазова. Площадь для добычи ПГС и торфа. составляет 4,79 га.

Участок недр "Орловский" - находится в Сюмсинском районе, в 7 км к западу от Сюмси. площадь для добычи торфа - 61 га

Участок недр "Балышур" - находится в Ярском районе, в 4 км к юго-востоку от райцентра, на левобережной отмели р. Чепца. Площадь участка дял добычи ПГС -3 гектара.

Udm-info.ru