2007-02-09

Россия. В Томской области издан Атлас минерально-сырьевых ресурсов

По информации, полученной ГИС-Ассоциацией от ОАО «Томскгеомониторинг», обобщенная в Атласе геологическая информация необходима для рационального управления томскими недрами, выбора перспективных направлений ведения геологоразведочных работ, привлечения инвесторов.

Издание состоит из комплекта карт, пояснительного текста и справочной информации, содержит общие экономико-географические сведения, данные по изученности и геологическому строению территории, полезным ископаемым, характеристику минерально-сырьевого потенциала, оценку потенциальной стоимости недр Томской области.

Особый интерес представляет информация по геолого-экономическим аспектам недропользования, содержащая оценку целесообразности и перспективности проведения геологического изучения недр, геолого-разведочных работ, промышленного освоения по отдельным видам полезных ископаемых.

Кроме того, издание содержит уникальные материалы по потенциальным рудоносным площадям, расширяющие перспективы поисков урана и сопутствующих элементов.

Атлас выпущен по заказу Департамента по недропользованию областной администрации и Территориального агентства по недропользованию на средства Фонда содействия развитию недропользования на территории Томской области. Исполнитель проекта — ОАО «Томскгеомониторинг».

ГИС-Ассоциация