2004-08-16

Россия. В сентябре в Ханты-Мансийске пройдет конкурс "Черное золото Югры"

   10-11 сентября в Ханты-Мансийске пройдет ежегодный конкурс "Черное золото Югры", посвященный Дню нефтяника и добыче 8-ми миллиардной тонны нефти.
    В программе праздника - выставка из фондов государственной библиотеки и окружного архива "Нефтяная вертикаль: Ретро-взгляд в будущее", открытие "Площади звезд нефтяной эпохи", презентация выставки "Достичь горизонта", посвященной добыче 8-ми миллиардной тонны нефти в Ханты-Мансийском автономном округе, вручение наград лауреатам и победителям конкурса "Черное золото Югры".
    В дни праздника планируется ряд выставок. В том числе, "Богатство недр Сибири" - из фондов Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья министерства природных ресурсов РФ (Новосибирск) и музея геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск). "Геология: подвиг и труд" - из фондов центрального музея Вооруженных сил, музея им. А.Ферсмана и государственного геологического музея В.И.Вернадского (Москва). "Мир самоцветов" - выставка камней из фондов горно-геологической академии (Екатеринбург).

ВСЛУХ.RU