2007-02-27

Россия. В Салехарде началось заседание экспертного совета по недропользованию

Сегодня, 27 февраля, в Салехарде начал свою работу экспертный совет по недропользованию ЯНАО при Департаменте природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса и Территориального агентства по недропользованию по ЯНАО. Работа совместного заседания продлится до 1 марта.

Как сообщили корреспонденту экспертного канала «УралПолит.Ru» в департаменте природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса, на заседании Экспертного совета будут подведены итоги производственной деятельности предприятий за прошедший год по геологическому изучению участков недр и по выполнению условий лицензионных соглашений. Кроме того, будут уточняться программы геологоразведочных работ на текущий год.

В частности, предполагается рассмотреть вопрос о причинах снижения эффективности выполняемых геологоразведочных работ и сокращения величины разведанных запасов углеводородного сырья.

Отметим, что в работе совета принимают участие заместитель губернатора, глава департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Сергей Коновалов, представители 74 нефтегазодобывающих компаний и предприятий, занимающихся добычей твердых полезных ископаемых. На совещании с докладом выступит генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов.

«УралПолит.Ru»