2005-04-04

Россия. В С.-Петербурге начался форум "ТЭК России: региональные аспекты"

В Петербурге в понедельник начал работу 5-й Международный форум "Топливно-энергетический комплекс России: региональные аспекты". Как сообщили организаторы форума, в его рамках запланировано проведение ряда конференций, касающихся проблем ТЭК России, среди которых: "Ратификация Киотского протокола: плюсы и минусы для предприятий ТЭК", "Освоение углеводородных ресурсов и запасов Северных территорий и акваторий", "Современная электроэнергетика", "Атом-ТЭК: развитие атомной энергетики на условиях гарантий безопасности", "Перспективы производства и сбыта СПГ в России" и другие.

Также в ходе работы форума пройдут круглые столы, в том числе - "Применение современных IT-технологий в электроэнергетике. Российский и мировой опыт" и "Инвестиционный потенциал ТЭК России". Будет проведен научно-практический семинар "Современные полимерные волокна и нетканые материалы - инновационные технологии и продукты для ТЭК и других отраслей промышленности".

Кроме того, в выставочном комплексе "Ленэкспо" в рамках форума пройдут выставки "Нефтегазэкспо", "Нефтепереработка и нефтехимия", "Пластэк", "Атом-ТЭК (Атомная энергетика)", "Автозаправочный комплекс Северо-Запад". Также в программе форума запланировано посещение участниками крупнейших предприятий ТЭК, расположенных в Петербурге и Ленобласти.

Среди участников форума - представители министерств и ведомств, органов государственного управления, компаний топливно-энергетического комплекса, промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов, проектных и научно-исследовательских институтов. Завершится работа форума 7 апреля.

НАЭК "Энергоатом"