2007-07-03

Россия. В Оренбуржье создан Департамент геологоразведочных работ

В БЕ «Оренбург» ТНК-ВР создан Департамент геологоразведочных работ. По словам ее директора Николая Бачурина, Департамент ГРР – реорганизованный отдел планирования ГРР. Это произошло в связи с расширением круга выполняемых функций, увеличением объемов геологоразведки как в Оренбуржье, так и приобретением новых лицензионных участков в Самарской, Астраханской и Саратовской областях.

Департамент производит предварительную оценку лицензионных участков, выставляемых на аукционы, а также перспективных участков, на приобретение которых Компания будет подавать заявки, а также организует сейсморазведочные работы, как на новых площадях, так и на разрабатываемых месторождениях, поисково-разведочное бурение, вертикальное сейсмическое профилирование, проектные и научные работы.

В этом году ГРР ведутся на 23 лицензионных участках одновременно. Все новые лицензионные площади, приобретенные ТНК-ВР в европейской части России, будут входить в БЕ «Оренбург», геологоразведочная служба которой занимает лидирующие позиции в Компании.

Oren.ru