2009-02-23

Россия. В ООО «Газпром трансгаз Сургут» прошло совещание по вопросу передачи лицензий на право пользования двух нефтяных месторождений

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» прошло совещание специалистов газотранспортного общества с представителями ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по вопросу передачи ноябрьским газовикам лицензий на право пользования двух нефтяных месторождений. Это Южно-Киняминский и Северо-Викуловский лицензионные участки.

В настоящее время разработка и добыча на объектах не ведется. Согласно распоряжению заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова в настоящее время ведется подготовка по передаче данных лицензий стопроцентной дочке ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Мероприятие проводится в рамках реформирования ОАО «Газпром».

Реализуя программу создания минерально-сырьевой базы ОАО «Газпром» в части наращивания объемов добычи нефти и газа, в 2001 году ООО «Сургутгазпром» приобрел  лицензию на право недропользования Южно-Киняминского лицензионного участка общей площадью 622 кв. км. 

Для выполнения лицензионных соглашений 01 июля 2003 года было образовано новое подразделение «Южно-Киняминское нефтегазодобывающее управление (ЮК НГДУ) ООО «Сургутгазпром», уточнили в пресс-службе компании. 19 декабря 2003 года был приобретен Северо-Викуловский лицензионный участок. В 2004 году при проведении пробной эксплуатации на Южно-Киняминском месторождении была добыта первая нефть ООО «Сургутгазпром».

"Самотлор-экспресс"