2007-07-09

Россия. В Мурманской обл. объявлен аукцион на право добычи песка

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области объявляет аукцион на право пользования недрами для добычи песка на месторождении «Уполокша».

Как рассказали в комитете, участок расположен на территории Ковдорского района, в 2 километрах к западу от железнодорожной станции Уполокша. Площадь участка 0,112 квадратных километра. Аукцион состоится 9 августа.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на право пользования недрами для добычи песка на месторождении «Уполокша». Для участия в аукционе необходимо представить в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области в двух экземплярах заявку на участие в аукционе с прилагаемыми материалами и документы, подтверждающие уплату сбора за участие в аукционе (350 тысяч рублей). Заявки на участие в аукционе и документы принимаются заказчиком до 17 часов 8 августа 2007 года. Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр устанавливается в размере 150 тысяч рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 750 рублей, что составляет 5 процентов стартового размера платежа.

Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами.

B-port.com