2005-06-22

Россия. В МПР состоялась встреча А. Темкина с замминистра природных ресурсов Канады

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, связанные с деятельностью Межправительственного форума по устойчивому развитию горно-добывающего сектора и его минерально-сырьевой базы. В частности, канадская сторона выступила с предложением о присоединении представителей Российской Федерации к участникам форума.

По словам А.Темкина, МПР России считает необходимым участие России в форуме. Создана межведомственная группа, и в настоящее время ее работа близится к завершению. Весь пакет документов по участию России в Межправительственном форуме проходит согласование в Правительстве Российской Федерации.

В переговорах канадскую сторону также представляли: заместитель Министра природных ресурсов Канады Ирвин Ицкович, Исполнительный директор отдела стратегии международного и внутреннего рынков Александр Игнатов и др. С  российской стороны во встрече участвовали: директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования Никита Банцекин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования Сергей Федоров, заместитель руководителя Федерального  агентства по недропользованию МПР России Андрей Морозов.  

Пресс-служба МПР России