2004-12-30

Россия. В МПР прошло совещание с представителями зарубежных компаний

   27 декабря в МПР России состоялось совещание с представителями ведущих зарубежных нефтегазовых компаний - членов Консультативного комитета по иностранным инвестициям.
    Участники встречи обсудили возможные пути улучшения инвестиционного климата в добывающих отраслях российской экономики в связи с принятием нового закона "О недрах". Об этом корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" сообщили в пресс-службе МПР России.
    Обсуждались также возможные пути улучшения инвестиционного климата в добывающих отраслях российской экономики в связи с принятием нового закона "О недрах". Участники встречи выразили уверенность в том, что разработанный МПР России законопроект будет содействовать привлечению значительных инвестиций в геологическую отрасль.
    По мнению зарубежных участников встречи, новый закон должен быть предельно четким и понятным для потенциальных инвесторов. Они также отметили, что некоторые положения проекта требуют дополнительного обсуждения. В связи с этим было решено провести в начале 2005 года дополнительные встречи и консультации.

ВСЛУХ. ru