2007-03-12

Россия. В Москве пройдет встреча геодезистов, картографов, геологов и строителей

С 13 по 16 марта 2007 года в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдет IV Международный промышленный форум новейших технологий в области геодезии, картографии, геоинформационных систем, интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации, инженерной геологии и геофизики, строительства тоннелей и подземных коммуникаций.

Организаторами форума выступают Международный выставочный холдинг MVK, Федеральное агентство геодезии и картографии, Ассоциация транспортной телематики, Тоннельная ассоциация России.

Традиционно форум объединяет четыре специализированные выставки: «GeoMap» - геодезия, картография, геоинформационные системы, инженерные изыскания и проектирование; «GeoWay» - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация; «GeoTech» - технологии и оборудование инженерной геологии и геофизики; «GeoTunnel» - технологии и оборудование для строительства тоннелей и подземных коммуникаций.

Тематика форума постоянно расширяется и затрагивает самые важные аспекты геодезии (приборы, оборудование, программное обеспечение), картографии (полиграфические и цифровые издания), спутниковых технологий, навигации, мониторинга окружающей среды. Кроме геофизической аппаратуры, аппаратных и программных средств вниманию посетителей будут представлены полевые демонстрации аппаратуры и полевых методик, технологи тоннельного строительства.

Особое внимание в этом году будет приковано к выставке «GeoWay» - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация. За время существования форума эта выставка была лишь его подразделом. Она быстро набирает обороты, становясь все интереснее и привлекая все большее число экспонентов и гостей. В этом году она второй раз будет проходить как самостоятельная выставка. В ее тематике: навигация и системы связи на морском и речном транспорте, авиационные системы навигации, использование GPS и спутниковых технологий на железнодорожном и автомобильном транспорте.

Как и в прошлом году, в рамках форума состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения». Впервые в рамках форума пройдет круглый стол «Технологии, оборудование и методы инженерно-геологических изысканий и исследований при строительстве подземных сооружений», организованный Тоннельной ассоциацией России. Это мероприятие объединяет ведущих специалистов отрасли (ученых, инженеров, строителей), подготовленные доклады участников круглого стола затронут насущные вопросы и перспективы развития подземного строительства. Также впервые в рамках форума пройдет День Международного сотрудничества.

Время работы выставки: 13-15 марта с 10.00 до 18.00 часов.
16 марта с 10.00 до 16.00 часов.

Более подробную информацию о выставках и деловой программе Вы можете найти на сайте www.geoexpo.ru

«Татар-информ»