2006-04-21

Россия. В Москве проходит Международная нефтегазоэнергетическая выставка MOGIF-2006

Международная нефтегазоэнергетическая выставка MOGIF-2006 «Глобальная энергетическая безопасность» проходит в выставочном зале «Гостиный Двор» в Москве. Она организована Минпромэнерго РФ в связи с председательством России в «Большой восьмерке» в 2006 году и российской инициативой взять на себя роль лидера в разработке стратегии глобальной энергетической безопасности, - сообщает наш собственный корреспондент.

Организаторами выставки являются Роспром, Росэнерго и Департамент топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию.

В рамках выставки состоялась международная VIP-конференция «Глобальная энергетическая безопасность: общество – наука – промышленность – бизнес - власть». Ее участники обсудили такие темы как демократизация энергетики; международная энергетическая интеграция; мирное сосуществование человека и природы; рациональное энергопотребление и энергоэффективность; природный газ: путь к энергетической безопасности; нефть: меры стабилизации; финансирование и инвестиции и др.

Выставка MOGIF 2006 станет первой промышленно-энергетической выставкой в России, определяющей начало лидерства России в области глобальной энергетической безопасности, и впоследствии может стать ежегодной. Ее основная цель - позиционировать ведущие российские топливно-энергетические и промышленные компании, а также ведущие зарубежные компании, работающие на российском рынке; представить компании, связанные как с производством, переработкой, транспортировкой энергоресурсов, так и с их потреблением.

ИА Север-Пресс