2004-08-31

Россия. В Москве 21-25 июня пройдет X Международная выставка "Нефтегаз-2004"

    В Москве с 21 по 25 июня состоится X Международная выставка оборудования для нефтяной и газовой промышленности "Нефтегаз-2004". Организаторами являются ЗАО "Экспоцентр", фирма "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия) и министерство промышленности и энергетики РФ. Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
    В этом году международный смотр "Нефтегаз" отмечает 10-летие. Юбилей выставки ознаменован присвоением ей знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Ранее выставка стала обладателем знака Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ).
    Развитие нефтегазового комплекса является одним из приоритетных направлений российской экономики. Выставка ориентирована не только специалистов нефтегазовой отрасли, но также на строителей, экологов, энергетиков, представителей различных отраслей народного хозяйства. Ее тематика охватывает широкий круг проблем нефтегазового комплекса и смежных с ним отраслей. В экспозиции будет представлена нефтегазопромысловая геология и геофизика; строительство нефтяных и газовых скважин; эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.
    На стендах можно ознакомиться с работой морских стационарных платформ, плавучих буровых установок и оборудования для разработки нефтегазовых морских месторождений; системами безопасности и противопожарной техникой; химическими реагентами и материалами; технологиями и оборудованием для добычи природного газа, его хранения, транспортировки, переработки и распределения.
    Особое внимание будет уделено автоматизации процессов добычи и подготовке нефти и газа к транспортировке; охране окружающей среды; защите от коррозии оборудования трубопроводов; строительству объектов нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, включая строительство морских сооружений и многому другому.
    В смотре "Нефтегаз-2004" примут участие около 600 фирм из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Кипра, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

Нефть и Капитал