2009-03-30

Россия. В мае в Пермском крае будут проведены аукционы на право пользования недрами трех месторождений

Краевое министерство природных ресурсов проведет три аукциона на право пользования недрами. Первый лот – разведка и добыча торфа на Большом Тренинском месторождении в Соликамском районе. Запасы торфа по категории А составляют 682 тыс. тонн. К 2010 году победитель аукциона должен обеспечить выход на минимальный годовой уровень добычи полезного ископаемого в 20 тыс. тонн. Второй лот выставляется с целью геологического изучения, разведки и добычи гравийно-песчаной смеси Троицкого месторождения в Кунгурском районе. Авторские запасы полезного ископаемого здесь составляют 7,8 млн кубометров.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком сроком на 25 лет. Третий лот – геологическое изучение, разведка и добыча песка на участке «Володин камень» в Усольском районе. Победитель аукциона получит право пользования участком сроком на 7 лет. Выход на минимальный годовой уровень добычи полезного ископаемого к 2011 году должен составить 25 тыс. кубометров.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 27 апреля 2009 года включительно и регистрируются после уплаты сбора за участие в аукционе. Сбор составляет 38 тыс. 886 рублей. Аукционы пройдут 13 мая 2009 года.

Business Class