2007-04-18

Россия. В Красноярском крае появился "Отличник разведки недр"

Руководитель Территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Александр Еханин награждён почётным знаком «Отличник разведки недр». За значительный вклад в развитие минерально-сырьевой базы Красноярского края Совет администрации и Заксобрание рекомендовали министру природных ресурсов представить Еханина к отраслевой награде.

Эта награда не первая, сообщили в краевом департаменте природных ресурсов: в 2000 году Еханин был награжден почетным знаком «300-летие Геологической службы России», а в 2001 году указом президента России ему было присуждено звание «Заслуженный геолог России».

Сегодня он является президентом Красноярского геологического общества, председателем аттестационной комиссии Красноярской академии цветных металлов и золота, председателем комиссии по выплате вознаграждений за первооткрывательство месторождений полезных ископаемых, членом Краевых координационных советов по экологии и природопользованию. За почти четверть века службы Еханин опубликовал около 70 статей и докладов, часть которых посвящена стратегии и тактике развития минерально-сырьевой базы Красноярского края, другая – проблемам рудоносности ультрабазит-базитовых комплексов юга Красноярского края. По этой тематике им в соавторстве опубликовано четыре монографии, пятая находится в печати. Кроме того, Еханин – кандидат геолого-минералогических наук, профессор.

Заместитель губернатора края – руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации края Андрей Гнездилов, поздравляя Александра Еханина с высокой наградой, отметил: «Этот почётный знак – не просто награда. Это показатель того, что минерально-сырьевая база и геологоразведка нашего края успешно развиваются, а работники геологической отрасли заслуживают самых высоких почестей. Можно даже сказать, что таким образом отмечены заслуги не только Еханина лично, но и всего Красноярского края».

NewsLab.ru