2006-02-02

Россия. В Кемерово прошла конференция "Недра Кузбасса. Инновации-2006"

В Кемеровском государственном университете прошла пятая научно-практическая конференция "Недра Кузбасса. Инновации-2006", посвященная 15-летию образования системы центров новых информационных технологий в России. Организаторами конференции выступили администрация Кемеровской области, госуниверситет, Институт вычислительных технологий СО РАН и другие.

На конференции было зарегистрировано около 140 участников, представляющих различные организации и предприятия не только Кузбасса, но и Томска, Омска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, а также из ближнего зарубежья – Алматы, Бишкека. В работе пленарных заседаний участвовало 130 человек, в работе секций - 110 человек, зачитано около 47 доклада.

Работа конференции проходила в рамках четырех секций: IT-инновации на предприятии и технологические процессы, математические модели и численные методы, инновационные технологии в социальной сфере и образовании и инновации в библиотечном деле.

На пленарных и секционных заседаний, а также на "круглых столах" рассматривались вопросы: автоматизация предприятий, компьютерное моделирование, проектирование, расчет, технология построения информационных сетей, дистанционное образование, образовательные и информационные порталы. 

РИА Новости