2006-04-26

Россия. В июне пройдет конференция "Устойчивое развитие: природа, общество, человек"

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков подписали приказ «О подготовке и проведении Международной конференции «Устойчивое развитие: природа, общество, человек» и Международной выставки «Природные ресурсы России и охрана окружающей среды».

МПР России и ТПП России при участии других заинтересованных федеральных органов власти, международных, общественных и иных организаций проведут конференцию и выставку с 5 по 7 июня 2006 г. в Москве.

Оргкомитет конференции возглавят сопредседатели: заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков и вице-президент ТПП России Владимир Страшко. В оргкомитет также войдут: председатель Комитета по экологии Государственной Думы РФ Владимир Грачев, председатель Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ Наталья Комарова, председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов и др.

В ходе конференции участники определят перспективы рационального использования природных ресурсов для обеспечения глобального устойчивого развития, обсудят пути и методы повышения эффективности государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды Российской Федерации в контексте мирового процесса перехода к устойчивому развитию.

ВСЕГЕИ им. А.П.Карпинского