2011-04-06

Россия. В Ханты-Мансийске прошло расширенное совещание геологических служб «Газпром нефти»

В Ханты-Мансийске с 22 по 25 марта прошло расширенное совещание геологических служб «Газпром нефти». Совещание было посвящено реализации программ геологоразведочных работ, сокращению отборов жидкости и непроизводительной закачки, а также выполнению геолого-технических мероприятий.

В совещании приняли участие более шестидесяти специалистов дочерних предприятий и Корпоративного центра «Газпром нефти» в области геологии и разработки, бурения, текущего и капитального строительства, а также представители геологических блоков «Славнефть-Мегионнефтегаза», «Томскнефть-ВНК», «Сибирь Энерджи», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпромнефть – Хантос».

В своем выступлении директор Дирекции по геологии и разработке «Газпром нефти» Виктор Савельев отметил, что согласно стратегии развития «Газпром нефти» до 2020 года Компания планирует добывать сто миллионов тонн углеводородного сырья в год. Для достижения поставленных стратегических целей «Газпром нефть» планирует увеличение инвестиций в геологоразведку, а также приобретение новых перспективных лицензионных участков.

В 2010 году всего на месторождениях «Газпром нефти» за счет введения в эксплуатацию 725 скважин (при плановом показателе - 588 скважин) получен прирост в 3711,0 тыс.тонн. В «Газпромнефть-Хантосе» в прошлом году введено в эксплуатацию 450 скважин, что почти на 50% превышает запланированные показатели. Это позволило предприятию увеличить добычу на 1730,5 тыс.тонн.
Согласно Стратегии развития до 2020 года Компания планирует обеспечить свою ресурсную базу в объеме 2,2 млрд. условного топлива, что позволит при действующих стандартах и темпах отбора добывать сто миллионов тонн углеводородного сырья в год.

"Самотлор-экспресс"