2004-08-17

Россия. В Геленджике обсудят проблемы нефти и газа морей Юга России

   С 5 по 8 октября на базе ГНЦ ФГУГП "Южморгеология" пройдет первая международная конференция "Нефть и газ Черного, Азовского и Каспийского морей-2004". По поручению президента Российской Федерации ее проводит администрация Краснодарского края. Организаторами конференции выступают Министерство природных ресурсов, Министерство промышленности и энергетики, аппарат полпреда президента Российской федерации в Южном федеральном округе. В работе конференции намерены принять участие зарубежные нефтяные компании, работающие на территории Краснодарского края.
    Конференция нацелена на обмен опытом и координацию усилий при решении задач освоения углеводородных ресурсов на территории Южного федерального округа, прежде всего в акваториях Черного, Азовского и Каспийского морей, и экономически эффективного развития прилегающих территорий.
    Как сообщил генеральный директор "Южморгеологии" Артур Пронкин, в программе конференции планируются пленарные и секционные заседания, стендовые доклады, круглые столы по структуре, динамике развития и перспективам добычи и прироста запасов нефти и газа морей Юга России, нетрадиционным источникам и технологиям добычи и переработки углеводородного сырья. Также пройдет выставка новейших технологий, технических средств и результатов изучения геологии и нефтегазоносности морей Юга России.
    Первая международная конференция "Нефть и газ Черного, Азовского и Каспийского морей-2004" пройдет в рамках Международного экономического форума "Кубань-2004", который откроется 9 октября в Дагомысе при поддержке правительства, Министерства экономического развития и торговли и торгово-промышленной палаты Российской федерации.

"Нефть России"