2008-01-30

Россия. В "Газпроме" прошло совещание по реализации проекта "Сахалин-2"

29 января в центральном офисе ОАО "Газпром" под руководством заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова состоялось совещание по вопросам реализации проекта "Сахалин-2".

Как говорится в сообщении компании, в работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений компании.

На совещании были рассмотрены итоги поездки рабочей группы специалистов "Газпрома" на производственные объекты компании "Сахалин Энерджи". В частности, в ходе поездки рабочая группа посетила морскую добывающую платформу "Лунская", объединенный береговой технологический комплекс, строящиеся наземные нефте- и газопроводы, насосно-компрессорную станцию №2 и завод по производству СПГ, рассмотрела ход выполнения рабочего плана по результатам экспертной проверки специалистами "Газпрома" объектов проекта "Сахалин-2" в сентябре 2007 г.

Участники совещания отметили позитивную динамику в строительстве производственных объектов в рамках проекта, а также определили задачи, которые требуют первоочередного решения.

По итогам совещания профильным подразделениям компании были даны поручения, направленные на обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию производственных мощностей проекта "Сахалин-2".

ПравоТЭК