2009-01-20

Россия. В этом году в "Ноябрьскнефтегазе" буровые работы будут продолжены только на высокодебитных скважинах

Заместитель генерального директора по разведке и добыче ОАО "Газпром нефть" Борис Зильберминц встретился с трудовым коллективом "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".  В рамках встреч состоялось обсуждение вопросов оптимизации производственных затрат предприятия, а также повышения эффективности работы его организационной структуры. Кроме того, были подведены итоги работы "ННГ" в 2008 году, а также озвучены планы по реализации долгосрочной стратегии развития до 2020 года. Особое внимание Борис Зильберминц уделил текущей производственной деятельности ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" в условиях мирового финансового кризиса и реструктуризации предприятия.

Так, в соответствии с программой учета экономической эффективности работы добывающих дочерних обществ ОАО "Газпром нефть" и анализа результатов геологических исследований "Ноябрьскнефтегаза", буровые работы будут продолжены только на высокодебитных скважинах, низкодебитные объекты законсервированы, работы по обводненному фонду скважин прекращены. Поддержание пластового давления будет производиться только на наиболее перспективных участках. В 2009 году будет продолжено разбуривание на Еты-Пуровском месторождении ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", где определены пласты с высокой продуктивностью. Приоритетным в 2009 году станет создание новых гидродинамических моделей, благодаря которым планируется определить участки с оставшимися залежами нефти, что позволит осуществлять "точечное" бурение, существенно сокращая производственные расходы предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей "Газпромнефть-ННГ", в этом году планируется передача нефтяных активов "Газпрома" компании "Газпром нефть". После такого слияния объем добычи ОАО "Газпром нефть" существенно увеличится, что позволит также максимально сохранить рабочие места. "Второе дыхание для Компании придет с Ямала", - отметил заместитель генерального директора по разведке и добыче.

Накануне.RU