2006-04-04

Россия. В Екатеринбурге пройдет декада горной промышленности

3 апреля в Екатеринбурге стартовала уральская горнопромышленная декада.

Форумы, посвященные геотехнологиям, геомеханике, геоэкологии и ресурсосбережению пройдут в Екатеринбурге на протяжении 10 дней. Организаторами декады выступили правительство Свердловской области и региональное Агентство по недропользованию.

Основные мероприятия, посвященные горнопромышленной декаде, начнутся 4 апреля с торжественного открытия форума. В этот же день заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин проведет совещание, посвященное реализации проекта «Урал промышленный – Урал полярный».

Как рассказали «УралПолит.Ru» в Уральской Государственной горно-геологической академии, в рамках работы декады состоится ряд научных сессий, посвященных технологиям переработки и обогащения полезных ископаемых, информационному обеспечению и автоматическому управлению технологическими процессами, а также рациональному природопользованию. В работе сессий примут участие геологи со всех регионов России, студенты и преподаватели УГГА. Свои разработки и проекты по заявленным темам представят НП «Горнопромышленная ассоциация», Уральский центр «Добыча и обработка облицовочного камня» и ООО «Институт инженерной геологии».

В конце декады для специалистов и студентов горногеологической отрасли состоится ярмарка вакансий от ведущих уральских и российских предприятий.

 "УРАЛПОЛИТ.RU"