2009-03-11

Россия. В Челябинской области выявлено 8 нарушений по недропользованию

В феврале текущего года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области проведены внеплановые проверки ряда крупных предприятий.

Так, по требованию Челябинской природоохранной прокуратуры проверка ООО «ЧТЗ – Уралтрак».В ходе проверки выявлено 8 нарушений. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание. Материалы проверки направлены в Челябинскую природоохранную прокуратуру.

Также в феврале проведена внеплановая проверка ООО «Многоотраслевая Компания Металлург» в части выполнения уведомления областного Управления по недропользованию о допущенных предприятием нарушениях условий пользования недрами по лицензии. Материалы направлены в Росприроднадзор и Челябинскнедра.

Проведена внеплановая проверка Новобатуринского отделения ООО «Равис — птицефабрика «Сосновская» по размещению на землях Еткульского района несанкционированной свалки химических и органических отходов. Материалы проверки направлены в прокуратуру Еткульского района.

Кроме того, проведена целевая проверка по обращению ИФНС России по Металлургическому району города Челябинска по не соблюдению требований законодательства по недропользованию при пользовании недрами (подземными водами) ООО «Сакс». Проведен выезд на территорию ООО «Сакс». Деятельность предприятия с октября месяца не ведется, скважина не эксплуатируется. Составляется акт по проверке совместно с прокуратурой Металлургического района Челябинска.

«УралБизнесКонсалтинг»